日本代表ブラジル遠征メンバー発表:メンバーが発表されました(日本代表)
ファイナルシーズン日程発表:試合ページにファイナルシーズンの日程が追加されました。(試合)
8・9月月間MVP発表:8・9月月間MVPは飯干絵里選手に決定(リーグ表彰)
舘山 香緒里選手が女子Fリーグ通算50試合出場まであと1試合!
千葉 愛選手が女子Fリーグ通算100試合出場を達成!
尾田 緩奈選手が女子Fリーグ通算50試合出場を達成!
江口 未珂選手が女子Fリーグ通算100試合出場を達成!
後藤 伊史選手が女子Fリーグ通算50試合出場まであと1試合!
江川 凜選手が女子Fリーグ通算50試合出場を達成!
若尾 和美選手が女子Fリーグ通算50試合出場を達成!
福井丸岡ラックが連続無失点記録まであと1です(現在2試合連続無失点)
エスポラーダ北海道イルネーヴェが連続無失点記録まであと1です(現在2試合連続無失点)
池内 天紀
PLAYER PROFILE最終更新:2026/10/13 00:32
- 選手名
- 池内 天紀☆
- 所属チーム
- バルドラール浦安ラス・ボニータス
- 背番号
- 10
- ポジション
- FP
CAREER
通算成績
| 出場数 | シュート数 | 得点数 | 決定率 | 1試合平均得点 | 1試合平均シュート | 警告 | 退場 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 104 | 224 | 43 | 0.19 | 0.41 | 2.15 | 0 | 0 |
※ PLAYOFFの試合は集計に含みません。
※ 出場数は公式試合記録を基準とし、出場情報がない場合でもシュート記録がある選手は出場として集計しています。
TREND
複合グラフ
SEASONS
シーズン別成績
| シーズン | 所属チーム | 背番号 | ポジション | 出場数 | シュート数 | 得点数 | 決定率 | 1試合平均得点 | 1試合平均シュート | 警告 | 退場 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | バルドラール浦安ラス・ボニータス | 10 | FP | 10 | 18 | 1 | 0.06 | 0.10 | 1.80 | 0 | 0 |
| 2025-2026 | バルドラール浦安ラス・ボニータス | 10 | FP | 15 | 29 | 10 | 0.34 | 0.67 | 1.93 | 0 | 0 |
| 2024-2025 | 福井丸岡ラック | 10 | FP | 12 | 35 | 7 | 0.20 | 0.58 | 2.92 | 0 | 0 |
| 2023-2024 | 福井丸岡ラック | 10 | FP | 14 | 27 | 2 | 0.07 | 0.14 | 1.93 | 0 | 0 |
| 2022-2023 | 福井丸岡ラック | 10 | FP | 13 | 44 | 10 | 0.23 | 0.77 | 3.38 | 0 | 0 |
| 2021-2022 | 福井丸岡ラック | 10 | FP | 9 | 18 | 1 | 0.06 | 0.11 | 2.00 | 0 | 0 |
| 2020-2021 | 福井丸岡ラック | 10 | FP | 9 | 17 | 3 | 0.18 | 0.33 | 1.89 | 0 | 0 |
| 2019-2020 | 福井丸岡ラック | 10 | FP | 6 | 7 | 1 | 0.14 | 0.17 | 1.17 | 0 | 0 |
| 2018-2019 | 福井丸岡ラック | 10 | FP | 7 | 13 | 4 | 0.31 | 0.57 | 1.86 | 0 | 0 |
| 2017-2018 | 福井丸岡ラック | 10 | FP | 6 | 12 | 3 | 0.25 | 0.50 | 2.00 | 0 | 0 |
| 2016-2017 | 福井丸岡ラック | 10 | FP | 3 | 4 | 1 | 0.25 | 0.33 | 1.33 | 0 | 0 |
HEAD-TO-HEAD
対戦相手別成績
| # | 対戦相手 | 出場数 | 得点数 | シュート数 | 決定率 | 1試合平均得点 | 1試合平均シュート |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | エスポラーダ北海道イルネーヴェ | 10 | 10 | 26 | 0.38 | 1.00 | 2.60 |
| 2 | ミネルバ宇部 | 8 | 8 | 32 | 0.25 | 1.00 | 4.00 |
| 3 | フウガドールすみだレディース | 10 | 5 | 23 | 0.22 | 0.50 | 2.30 |
| 3 | 流経大メニーナ龍ケ崎 | 8 | 5 | 31 | 0.16 | 0.63 | 3.88 |
| 5 | さいたまサイコロ | 12 | 4 | 33 | 0.12 | 0.33 | 2.75 |
| 6 | アスレジーナユニアオあいち一宮 | 4 | 2 | 9 | 0.22 | 0.50 | 2.25 |
| 6 | アニージャ湘南 | 5 | 2 | 11 | 0.18 | 0.40 | 2.20 |
| 6 | アルコ神戸 | 12 | 2 | 18 | 0.11 | 0.17 | 1.50 |
| 6 | 福井丸岡ラック | 3 | 2 | 6 | 0.33 | 0.67 | 2.00 |
| 6 | 立川アスレティックFCレディース | 13 | 2 | 11 | 0.18 | 0.15 | 0.85 |
| 11 | SWHレディース西宮 | 9 | 1 | 13 | 0.08 | 0.11 | 1.44 |
| 12 | バルドラール浦安ラス・ボニータス | 10 | 0 | 11 | 0.00 | 0.00 | 1.10 |
MILESTONES
記録達成歴
AWARDS
表彰歴
| シーズン | 表彰種別 | 表彰対象 | 備考 |
|---|---|---|---|
| 2025-2026 | 週間ベスト5 | 第6節 | - |
| 2023-2024 | シーズンベスト5 | 2023-2024 | - |
NATIONAL TEAM
日本代表サマリー
NATIONAL TEAM
日本代表歴
| 活動年月 | 活動名称 | 代表区分 | 備考 |
|---|---|---|---|
| 2026-10 | ブラジル遠征 | 女子A代表 | - |
| 2026-08 | 国内トレーニングキャンプ | 女子A代表 | - |
| 2025-11 | FIFAフットサル女子ワールドカップ フィリピン2025 | 女子A代表 | - |
| 2025-09 | 国内トレーニングキャンプ | 女子A代表 | - |
| 2025-04 | AFC女子フットサルアジアカップ中国2025 | 女子A代表 | 追加招集 |
| 2025-04 | タイ遠征 | 女子A代表 | - |
| 2024-03 | ポルトガル遠征 | 女子A代表 | - |
| 2023-10 | 国内トレーニングキャンプ | 女子A代表 | - |
| 2023-08 | 海外遠征 | 女子A代表 | - |
| 2022-11 | スペイン遠征 | 女子A代表 | - |
| 2022-08 | トレーニングキャンプ | 女子A代表 | - |
| 2021-11 | トレーニングキャンプ | 女子A代表 | - |
| 2021-06 | トレーニングキャンプ | 女子A代表 | - |
| 2017-09 | 第5回アジアインドア・マーシャルアーツゲームズ | 女子A代表 | - |
| 活動年月 | 活動名称 | 代表区分 | 備考 |
|---|---|---|---|
| 2026-10 | ブラジル遠征 | 女子A代表 | - |
| 2026-08 | 国内トレーニングキャンプ | 女子A代表 | - |
| 2025-11 | FIFAフットサル女子ワールドカップ フィリピン2025 | 女子A代表 | - |
| 2025-09 | 国内トレーニングキャンプ | 女子A代表 | - |
| 2025-04 | AFC女子フットサルアジアカップ中国2025 | 女子A代表 | 追加招集 |
| 2025-04 | タイ遠征 | 女子A代表 | - |
| 2024-03 | ポルトガル遠征 | 女子A代表 | - |
| 2023-10 | 国内トレーニングキャンプ | 女子A代表 | - |
| 2023-08 | 海外遠征 | 女子A代表 | - |
| 2022-11 | スペイン遠征 | 女子A代表 | - |
| 2022-08 | トレーニングキャンプ | 女子A代表 | - |
| 2021-11 | トレーニングキャンプ | 女子A代表 | - |
| 2021-06 | トレーニングキャンプ | 女子A代表 | - |
| 2017-09 | 第5回アジアインドア・マーシャルアーツゲームズ | 女子A代表 | - |